За 3 ч из бассейна через одну трубу выливается 2/5 , а через другую -1/2 всей воды , находящейся в

бассейне . какая часть воды выльется из бассейна за 1ч ,если открыть обе трубы одновременною.

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.
 \frac{2}{5} + \frac{1}{2} = \frac{4}{10} + \frac{5}{10} = \frac{9}{10} воды из бассейна выльется за 3 часа.
 \frac{9}{10} :3= \frac{3}{10} воды выльется за 1 час.
Ответ: \frac{3}{10}