Вера идёт от магазина до дома 12 минут, а её брат добегает туда и обратно без остановки за 8 минут.

во сколько раз скорость веры меньше скорости её брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Смага Сергей.
8:2=4
12:4=3
Ответ: в 3 раза
Отвечает Сёмина Ульяна.
1) 12+12=24(мин)-время за которое Вера ходит туда -сюда
2)24:8=3(мин)
Ответ:в 3 разаскорость Веры меньше скорости ее брата