Готовлюсь к контрольной работе. Можете пожалуйста объяснить как переводить проценты в десятичные

дроби, и десятичные дроби в проценты. Зарание спасибо! Только понятно пишите))))

Ответы на вопрос

Отвечает Грозенко Алина.
Чтобы число процентов перевести в десятичную дробь - нужно число разделить на 100.
Например :
90% = 90 : 100 = 0,9 (конечно же уже без знака %)
45% = 45 : 100 = 0,45
99% = 99 : 100 = 0,99
3% = 3 : 100 = 0,03
17% = 17 : 100 = 0,17
0,5% = (запятую переносим на два знака) = 0,005

Наоборот. Перевести десятичные дроби в проценты :
Нужно дробь умножить на сто (и добавить знак %).
Например : 
0,7 = 0,7 * 100 = 70%
0,99 = 0,99 * 100 = 99%
0,0005 = 0,0005 * 100 = 0,05%