Туристы прошли 18 км , что составило третью часть всего их пути. Какое расстояние должны пройти

туристы ( вопрос ). Во сколько раз расстояние , которое они прошли , меньше оставшегося пути ( вопрос ) . Сколько они затратят на оставшийся путь , если будут идти со средней скоростью 4 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Мехавых Валерия.
1) 18*3=54(км)- должны пройти
2) 54-18=36(км)-им еще надо пройти
3)36:18=2(раза)-в два раза меньше
4) 36:4=9(ч)-они затратят на оставшийся путь