Масса двух чемоданов 20 кг.Масса одного из них в 3 раза меньше массы другого.Найди массу каждого

чемодана.+Упростите выражение и решите егоа)18в-32+73в+50=?б)z+20+23z-11=?

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Никита.

Пусть масса одного чемодана будет х

Масса второго больше в 3 раза, следовательно 3х

3х+х=20

4х=20

х=5

первый чемодан 5

второй 5*3=15

___________

18в-32+73в+50= 91в+18

___________

z+20+23z-11=24z+9

Отвечает Ивашко Аня.

а) х первый чемодан  3х- второй   х+3х=20 х=5- 1й чемдан

5*3=15-2й чемодан

б)
1)18в+73в=32-50

91в=-18

в=-18/91

2)24z=-9

z=-9/24=-3/8