ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!! Найти наименьшее и наибольшее значения функции y=-x^4 +2x^3+2 x∈ (-1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
Y=-x⁴+2x³+2
y' =-4x³+6x²=2x²(3-2x)
2x²(3-2x)=0
2x²=0       3-2x=0
x=0            -2x=-3
                   x=1.5
На отрезке (-1; 3):
x=0        у=-0⁴ +2*0³+2=2 - наименьшее
х=1,5     у=-1,5⁴ + 2*1,5³ +2=-5,0625 +6,75+2=3,6875 - наибольшее.
Отвечает DELETED.
)))))))))))))))))))))))))))))))