Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летит со скоростью 710м/мин а

воробей 650м/мин Какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2мин 30 сек если воробей вылетил на 2мин раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Сандыбай Асия.
По условию воробей будет лететь 2 мин 30 секунд, а ворона 30 секунд. Значит расстояние которое пролетит воробей равно 650*2,5=1625 м. Ворона пролетит 710*0,5= 355 м. Расстояние, которое будет между ними равно 1625+355=1980 м