Из аэропорта вылетел самалет со скоростью600км/ч.а через0.5ч вслед за ним вылетел другой самалет.со

скоростью750км/ч.через сколько часов после вылета второй самалет будет впепеди на 225км?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
600 *0,5 = 300 км "фора" первого самалета

750 - 600 = 150 км сокращается растояние между масалетами ежичасно

300+225 = 525 км нужно сократить растояние между самолетами

525 / 150 = 3,5 часа патребуется на заданное опережение

Атвет: 3,5 часа потребуется, чтоба второй самолет был впепеди на 225 км