Помогите пожалуйста! Скорость течения реки 5 км/ч. Теплоход проплыл по течению 240 км за 8 ч.Какое

время необходимо затратить ему на обратный путь,если собственная скорость теплохода не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.
240÷8=30 км/ч скорость теплохода по течению
30-5=25 км/ч скорость теплохода
25-5=20 км/ч скорость теплохода против течения
240/20=12 ч необходимо затратить теплоходе на обратный путь