На отрезке АВ отмечаны точки С и D так, что точка D лежала между точками С и В. Найдите длину

отрезка DВ, если АВ = 56 см, АС = 16 см, и CD = n см Упростите получившиеся выражение и найдите его значение при n =18 , n =29

Ответы на вопрос

Отвечает Шония София.
N+x+16=56
n+x=40       
18+x=40      29+x=40
x=22            x=11
ответ 22,11