Туристы были в пути 3 дня. За это время они прошли 62 км, причем во второй день они прошли на 30%

больше, а в третий - на 20% меньше, чем в первый день.Сколько километров туристы проходили каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

х км прошли в 1 день

х+0,3х км - прошли во 2 день

х-0,2х км - прошли в 3 день

т.к. всего прошли 62 км, составляем уравнение

х+х+0,3х+х-0,2х=62

3,1х=62

х=20 км - прошли в 1 день

20+0,3*20=26 км - прошли во 2 день

20-0,2*20=16 км - прошли в 3 день