Даша прочитала 120 страниц ей осталось прочитать 40% страниц скоко всего строниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
1) 100-40=60%-сколько она прочитала в процентах
2) 120:60=2 (стр) - сколько страниц в 1 проценте
3) 2*40=80 (стр)- сколько осталось прочитать
4) 120+80=200 (стр)
Ответ: всего в книге 20 страниц