Найдите значение выражения (a+1/a+2)*1/a пии a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.
(a+1/а+2)*1/а   а=2
(2+1/2+2)*1/2
(4/2+1/2+4/2)*1/2
9/2*1/2+9/4= 2 \frac{1}{4}