вынесите Вычислите вынося общий множитель за скобки

12•15+15•13+15•21;50•80-60•50+50•31;27•18+27•13+14•27

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
А) 12*15+15*13+15*21 = 15 (12+13+21) = 15 *46 = 690

б) 50*80-60*50+50*31 = 50 (80-60+31) = 50 * 51 = 2550
 
в)27*18+27*13+14*27 = 27 (18+13+14) = 27*45 =1215
Отвечает Шандренко Денис.
15*(12+13+21)=15*46=690
50*(80-60+31)=50*51=2550
27*(18+13+14)=27*45=1215