После строительства дома осталось некоторое количество плиток . Их можно использовать для

выкладывания прямоугольной площадке на участке рядом с домом . Если укладывать в ряд по 10 плиток , то для квадратной площадки плиток не хватит . При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд , а при укладывании по 9 - тоже остаётся неполный ряд , в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8 . Сколько всего плиток осталось после строительства дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Если взять, что 8x+7 будет плиток при 8 в ряду, то при 9 будет 9x+ (7-1) =9х+1
8х+7=9х+1
Х=6
8х+7х=8*6+7=55 плиток
Лови