Пожалуйста помогите решить 125/1000 • 8/13 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.
(125/1000) *(8/13) =  (125*8)/(1000*13) = 1000/(1000*13) = 1/13 

При умножении дробей перемножаем их числители и их знаменатели.
125*8=1000, поэтому сокращаем 1000 в числителе и знаменателе.
если ответ необходимо представить в виде десятичной дроби, то необходимо указывать степень округления.
1/13 -это периодическая дробь, 1/13 = 0,(076923) ≈ 0,077 при округлении до тысячных.