В одном ящике было 60 кг,в другом 100кг фруктов.Из второго ящика продали в 4 раза больше

фруктов,чем из первого.Сколько кг фруктов продали из каждого ящика,если в первом ящике осталось в 2 раза больше фруктов,чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Алексей.
Х -продали из первого
4х - продали из второго
60-х=2(100-4х)
60-х=200-8х
-х+8х=200-60
7х=140
х=140:7
х=20 (кг) продали из первого
4х=4*20=80 (кг) продали из второго
Ответ: из первого ящик продали 20 кг фруктов, а из второго 80 кг