Средняя скорость бега одного лыжника 15 км\ч,а другого -200м\мин.Какой лыжник бежит быстрее и на

сколько больше километров он пробегает за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Денис.

1) 200*60=12000м=12 км/ч- скорость второго лыжника

2)15-12=3 (км) на столько  пробегает первый лыжник быстрее за 1 ч

Ответ:  первый лыжник бежит быстрее второго на 3 км  за 1 ч.

Отвечает Юферова Маша.

200 м \мин= 200*60=12000 м\ч=12 км\ч

15-12=3 км - на сколько больше километров пробегает первй лыжник за 1 час

Ответ: лыжник, скорость которо 15 км\ч бежит быстрее ; он пробегает на 3 км в час быстрее