В треугольнике abc AB=3 корень из 3 угол C равен 60 гродус,найдите радиус описанной около

треугольника ABC окружности, помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Кирилл.
Есть такая замечательная формула для нахождения радиуса описанной окружности:
R=a/2sin\alpha , где \alpha угол, противолежащий стороне a
R= AB/2sinC = 3 \sqrt{3} / 2*( \sqrt{3}/2 )=3