В двух книгах 312 страниц. Первую книгу мальчик читал 8 дней а вторую-5 дней, прочитывая каждый

день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

1)8+5=13 Дней читал обе книги

2)312:13=24 Стр читал в день.

3)24*8=192 Стр в 1 книге

4)24*5=120 Стр во 2 книге