В ДВУХ КОРЗИНАХ 120 ЯБЛОК . ПОСЛЕ ТОГО КАК ИЗ ЭТИХ КОРЗИН ВЗЯЛИ ЯБЛОК ПОРОВНУ , В ОДНОЙ КОРЗИНЕ

ОСТАЛОСЬ 24 ЯБЛОКА, А В ДРУГОЙ 36. СКОЛЬКО ЯБЛОК БЫЛО В КАЖДОЙ КОРЗИНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.
36+24=60 (яблок) осталось 120-60=60 (яблок) взяли всего 60:2=30 (яблок) взяли из каждого 36+30=66 (яблок) в первой корзине 24+30=54 (яблок) во второй корзине Ответ: в первой - 66 яблок, а во второй - 54 яблока.
Отвечает Лебединец Снежана.
Всего:120 яб
Стало:в 1корз-24, во 2корз-36
Было:?
1) 24+36=60 яб. осталось
2) 120-60=60 яб. взяли
3) 60:2=30 яб. взяли из каждой корзины 
4) 36+30=66 яб. в первой корзине
5) 24+30=54 яб. во второй корзине 
Ответ:66 яблок в первой корзине, 54 яблока во второй корзине