ПЛИЗ ПОМОГИТЕ Сколько минут в 3/4 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.
1 час.-60мин.
1.) 60:4=15(мин.)-это 1/4 часа
2.)15*3=45(мин.)-это 3/4часа
Ответ: в 3/4 часа 45 минут.
Отвечает Шпілька Мирослава.
В одном часе 60 минут, тогда 
60/4 = 15 минут - это 1/4 часа
15*3 = 45 минут - это 3/4 часа