В первом мотке 88 м проволоки, а во втором - 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на

2 руб. меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.

150-88=62 м - разница в длине

За 62 м заплатили 2 р

Значит 1м=2/62=1/31 руб

88*1/31=2,83 руб

150*1/31=4,83 руб

2,83+4,83=7,66 руб - стоимость двух мотков