Из двух сел по грунтовой дороге выехали одновременно навстречу друг другу 2 автомобиля.Первый за

2,4 часа проехал 9/70 всего пути, а второй за 2 часа. проехал 13/140 этого расстояния. с какой скоростью ехал первый автомобиль, если до места встречи второй проехал 351 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.
9/70:2,4=3,75/70=375/7000=15/280=3/56 пути/час-скорость первого
13/140:2=6,5/140=65/1400=13/280 пути/час-скорость второго

х-путь первого
351:13/280=х:15/280
351:13=х:15
х=351*15:13=405км

405+351=756км-весь путь
756*3/56=40,5км/ч-скорость первого