В магазине по продаже овощей в течении дня было проданно 6 ящиков с огурцами и 8 ящиков с

помидорами одинаковые по массе.Сколько кг помидоров и огурцов проданы за день, если масса проданных за день помидоров на 16 кг больше чем масса проданных огурцов? ПОМОГИТЕ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александра.
8-6= на 2ящика больше помидор
16:2=8кг в ящике
6*8=48 кг огурцов
8*8=64кг помидор