3*(4x+13)-25=7помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.

12х+39-25=7

12х=7+25-39

12х=-7

х=-0,58333

Отвечает Герасименко Елизавета.
3*(4x+13)-25 = 7
3*(4x+13) = 7+25
3*(4x+13) = 32
4x+13 = 32:3
4x+13 = 10
²/₃
4x = 10²/₃-13
4x = 10²/₃-12³/₃
4x = -2¹/₃
4x = -⁷/₃
x = -⁷/₃:4
x = -⁷/₁₂
Ответ : -⁷/₁₂.