В первый день туристы прошли 42 км,во второй на 30 км больше, чем в первый, а в третий день в 8 раз

меньше, чем во второй. Сколько всего км прошли туристы за 3 дня??? с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Катя.
1д- 42км
2д-? на 30км >чем в 1д
3д-? в 8р< чем во 2д
Всего-?
1)42+30=72км (второй день)
2)72:8=9км (третий день)
3)72+9+42=123км (за 3 дня)
Ответ: Всего за три дня туристы прошли 123 км
Отвечает Максут Мухамед.
1) 42+30=72 (км) 2) 72-8=64 (км) 3) 72+64=136 (км) Ответ: всего они прошли 136 км