-5/11× X= - 15/66 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зимбровский Женя.
Х = -15/66 ÷ -5/11
х = 1/2
Отвечает Баёк Дмитрий.
-5/11× X=-30*х/66= - 15/66⇒30*х=15⇒х=15/30=1/2.
Проверка: -5/11*1/2=-5/22=-5*3/(22*3)=-15/66- верно!

Ответ: х=1/2