Помогите пожалуйста с задачей про отношение! Отношение длин сторон прямоугольника равно 3:5.

Найдите площадь этого прямоугольника , если длина большей стороны равна 20 см. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пика Карина.
20 = 5/5
x = 3/5
x = 20/5 * 3 = 12
S = 20 * 12 = 240 см^2