Купили 3коробки конфет.1коробка стоит 90 руб. 2 коробка в 2раза дороже чем первая а третья столько

сколько первая и вторая вмести.сколько стоит вся покупка построй схему задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.

1-90

2-90*2=180

3-180+90=270

 

Сумма      =     270+90+180 =540 

Отвечает Даниленко Вика.

1кор - 90руб

2кор - ?  В 2р больше

3кор -? 1 2 кор вместе

                                                                        решение

1.  90 * 2 = 180 - 2 кор

2.  180+90=270-3кор

3. 270=180=90=540руб

ответ:540рублей