В первый день было продано 60% за весной в магазин тканей во второй 35% оставшегося количества а в

третий остальные 78 м Сколько метров ткани завезли в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Александр.
60%+35%=95%
100%-95%=5%
5% равно 78 метров
78/0,05= сколько было ткани
Отвечает Чеботаев Миша.
1)100-(60+35)=5%(продали в третий день)2)78/5=15,6 метров(в 1%)3)100х15,6=1560 метров(всего было ткани)