Упростите выражения 44×d-37×d, 127×q-q, 49×a+21×a+30


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
44d-37d=7d;
127*q-q=126q;
49a+21a+30=70a+30;
Отвечает Ливак Ира.
(44-37)×d=7d

127q-1q=126q

70а+30=10(7а+3)