знайдіть суму коренів рівнянь 4x=24+x і 4(x-3)=7x+12


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

4x=24+x 

3х=24

х=8

4(x-3)=7x+12

4х-12-7х-12=0

-3х=24

х=-8

Сумма: 8+(-8)=0

Отвечает Топский Саня.

1)4x=24+x

4x-24-x=0

3x-24=0

3x=24

x=8

2)4(x-3)=7x+12

4x-12-7x-12=0

-3x-24=0

-3x=24

x= -8

 3) -8+8=0