Первая труба пропускает на 4 л воды в минуту меньше, чем вторая труба. Сколько литров воды в минуту

пропускает первая труба,если резервуар объемов 84 литра вторая труба заполняет за 7 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Красицкая Лера.
Значит так:
84:7=12(л)-в минуту вторая труба
12-4=8(л)-в минуту первая труба
Ответ:8 литров.