В лесу выросло 105 елочек 1/5 елочек вырубили дровосеки 2/5 елочек вырубили мирные жители Сколько

елочек вырубили мирные жители и дровосеки вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
Дровосеки вырубили 105*1/5=21 елочку
мирные жители вырубили 105*2/5=42 елочки
Вместе они вырубили 21+42=63 елочки