В двух флягах 42л молока.в первой фляге в1целая4/5раза меньше,чем во второй .сколько литров молока

в каждой фляге

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
Пусть во второй фляге х литров молока, тогда во второй 1 4/5*х литров, составим уравнение:
1 4/5х+х=42
2 4/5х=42
х=42:2 4/5
х=42:14/5
х=42*5/14
х=15 литров молока во второй фляге
1 4/5*15=9/5*15=27 литров молока в первой фляге