В двух карманах было 28 орехов,причем в левом кармане в 3 раза больше ,чем в правом.Сколько орехов

в каждом кармане.С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
Примем  количество орехов в правом кармане равным - х , тогда в левом кармане 3х орехов . В обоих карманах : (х + 3х) = 4х орехов или 28 штук
Отсюда имеем , что в правом кармане : 28 / 4 = 7 орехов , а в левом кармане : 7 * 3 = 21 орех