В первом пакете 2кг пшена что в 1целую 1/3 раза больше Чем во втором и в 1целую 1/4 раза меньше чем

в третем Сколько килограмов пшена в трёх пакетах вместе? :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.
Во втором меньше - делим.
1) 2 кг : 1 1/3 = 2*3/4 = 6/4 = 1 1/2 кг - во втором.
В третьем больше - умножаем
2) 2 кг * 1 1/4 = 2*5/4 = 10/4 = 2 1/2 кг -  в третьем
ВСЕГО - суммируем
3) 2 + 1 1/2 + 2 1/2 = 6 кг - всего - ОТВЕТ