Решите |1000-20x|=90-|20x-1000| ||2x-3|-1|=x


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
По определению модуля:
20x - 1000 + 1000 - 20x = 90    или 20x - 1000 + 1000 - 20x = - 90
0x = 90 - не имеет смысла,            0x = - 90 - не имеет смысла,так как на 0
так как на 0 делить нельзя              делить нельзя
Ответ: КОНЕЙ НЕТ.

2x - 3 - 1 = x        или    2x - 3 - 1 = - x
2x- x = 4                       2x + x = 4 
x = 4                              3x = 4
                                     x = 1целая1/3