Решите задачу: два теплохода отошли одновременно от двух пристаней расстояние между которыми 4500м

в пративоположных направлениях. скорость одного теплохода 550м в минуту а скорость другого на 150м в минуту меньше. какое расстояние будет между ними через три часа ? запиши решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.
1 теплоход:
550м/мин=33км/ч
33км/ч× 3ч=99 км прошел первый теплоход за 3 ч
2 теплоход:
550-150=400м/мин= 24 км/ч
24×3=72 км
99+72+4,5=175. 5 км
ответ 175.5 км