Один трактор вспашет все поле за 6 дней, а другой за 9 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора

за один день? Умоляю помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Stepanova Margo.
Всё поле  -  1
Первый трактор за день вспашет:  1/6  часть  поля
Второй трактор за  день вспашет :  1/9  часть  поля
Два трактора вместе:
1/6+1/9 = 3/18 + 2/18 = 5/18   часть поля
Ответ:  5 /18   часть поля  вспашут  оба трактора за  один день.