как решается пример (10√0,01-2/9√81:2)-0,75√144*( -√81^ -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

(10*0,1 -2/9*9:2)-0,75*12*(9-1)=(1-1)-75=-75

Отвечает Шмаков Артём.

=(10*0,1-2/9*9:2)-0,75*12*(-1/9)=

=(1-1)-0,75*(-4/3)=1

решение такое, если в последних скобках под корнем 81 в "-1 степени"