Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе).Сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7кг 600г больше,чем вишни?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Роман.

Пусть х - это одна часть, тогда вишни 2х, а сахара 3х. Разница между сахаром и вишней (3х-2х) и 7600 грамм.

3х-2х=7600

х=7600 г - одна часть

7600*2=15200 г - вишни

7600*3=22800 г - сахара

           Ответ: сахара - 22кг 800г, вишни - 15кг 200г.