Найдите площадь круга,если 2/3 (две третьих) длины окружности этого круга равны 24,8 см (число пи

округлите до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1.Определяем длину окружности
2/3 это 24,8 см 24,8*3:2=37,2см
2.Определяем диаметр круга
D=C/π
37,2:3,14=11,85 см
3. Определяем площадь круга
S=π/4D²
3,14*11,85²:4=110,29 см²