Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе).Какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
1)19-2=17частей-разница. 2)34:17=2кг-1часть. 3)19+2=21часть-всего. 4)21*2=42кг-масса сплава.