Катеты 9,3 как наитй гипотенузу


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.
По формуле a^2+b^2=c^2
a,b-катеты
с-гипотенуза
9^2+3^2=с^2
с^2=90
с=√90=3√10
Отвечает Панова Алёна.
По теореме Пифагора . Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы. 9"2*3"2=81+9= 90, т.е. гипотенуза равна корню из 90