Решите задачу используя пропорцию: Поезд длиной 900 м проходит мост за 1 мин 15 с, а мимо

светофора- за 45 с. найдите длину моста

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1 мин 15 с=1,25 мин
45 с=0,75 мин

900 м - 1,25 мин
   х  м - 0,75 мин

900/х=1,25/0,75
х=900*0,75 /1,25
х=540(м) - длина моста