Купили 25 кг белой краски в банках по 5 кг, и 2 таких же банки с желтой краской. Сколько всего

банок с краской купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.
7 банок краски в общем купили и всего кг краски 35


Отвечает Романов Евгений.
1)25*5=100(кг)всего белой краски
2)5*2=10(кг)белой краски
3)100+10=110(кг)
Ответ: всего купили 110 кг краски