Составить уравнение прямой проходящей через 2 точки A (3,4,1) B (-4,-6,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Направляющий вектор для прямой АВ есть
\vec{p} =\vec{AB} =\{-4-3;-6-4;-1-1 \} = \{-7;-10;-2 \}
Для прямой, проходящей через точку А(3;4;1) и имеющей направляющий вектор р{-7; -10; -2}, уравнение имеет вид:
 \dfrac{X-X_{A}}{p_{1}} = \dfrac{Y-Y_{A}}{p_{2}} = \dfrac{Z-Z_{A}}{p_{3}} =\ \textgreater \ \\ \\
 \dfrac{x-3}{-7} = \dfrac{y-4}{-10} = \dfrac{z-1}{-2}

Ответ:  \dfrac{x-3}{-7} = \dfrac{y-4}{-10} = \dfrac{z-1}{-2}