Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда,длинна которого 45 см,ширина 30 см, высота 25

см.Сколько раз придётся наполнить водой трёхлитровую банку, чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Трубина Анастасия.
(45×30×20)=27 000 (см^3)-нужно, чтобы заполнить аквариум на 20 см; 1л=1000 см^3; 3л=3000 (см^3)-в трехлитровой банке; 27000÷3000=9 (раз)-придется наполнить трехлитр. банку, чтобы уровень воды в аквариуме был равен 20см.